Укр Eng

Press about us

24.03.2007

Украина для скорейшего вступления в Европейский Союз должна уйти с позиции "стояния между Россией и Европой", выразительно говорить о своих устремлениях и быстрее реагировать на изменения. Об этом заявил бывший Президент Республики Польша Александр Кваснеский, находясь во Львове в рамках "Европейского дебатного форума".

По его словам, "стояние между Россией и Европой для Украины опасно. Украина приняла свое решение и должна его реализовать".

По мнению Квасневского, Украина должна определить, какое место она хочет занимать в Европе, и четко заявить: "Мы хотим членства в Европейском Союзе и НАТО, мы выполнили большое количество необходимых требований и не один раз сказали, что заинтересованы в интеграции европейской".

По словам польского политика, Украине также следует задекларировать, что она строит добрые отношения с Россией, однако - как член европейских структур.

Кроме того, по словам Квасневского, украинским политикам нужно следить за временем, потому что если в Европе политические сутки длятся 12 часов, то в Украине до 6 месяцев.

Квасневский не скрывал, что европейское будущее Украины зависит от того, будут ли украинские политики в состоянии перебороть взаимные предубеждения и работать на благо интересов народа.

Квасневский находится в Украине в рамках мероприятий "Европейского дебатного форума", организатором которого является "Ялтинская Европейская Стратегия" (YES) - международная негосударственная сеть, объединяющая депутатов парламентов, лидеров бизнеса и ученых из ведущих стран мира и цель которой вступление Украины в Европейский Союз. Формат мероприятий предусматривает выступления Квасневского и открытые дискуссии на темы - "Перспективы вступления Украины в ЕС", "Почему Украина нужна ЕС?" и "Что необходимо сейчас сделать Украине и ЕС?". Основателем "Ялтинской Европейской Стратегии" является Виктор Пинчук, который также присутствует на мероприятиях форума. 27 марта дискуссия пройдет в Днепропетровске, а 28 марта - в Донецке.
Share |

Back to the list

Video

RSS All video
26.06.2026

ICTV Report about YES Dinner Discussion in Gdansk. June 25, 2026

26.06.2026

What Ukraine Needs Now. Discussion on the eve of URC2026 in Gdańsk

28.05.2026

Ukrainian Veterans Leadership Program at Yale Jackson School of Global Affairs

28.05.2026

ICTV Video recap of the UVLP Program at Yale Jackson School of Global Affairs. May 26, 2026.

Pages 1 2 3 4 5 ... of 5
 

News

RSS All news

Venice mayor was fascinated by the Ukrainian exhibition

08.06.2007

The Mayor of Venice, Massimo Cacciari, particularly noted a highly professional level and range of the Ukrainian Artistic Project presented by the PinchukArtCentre at the Venice Biennale-2007.

The Ukrainian exhibition generated considerable excitement at the Venice Biennale

08.06.2007

Around 500 people visited DJ-party on the occasion of the Ukrainian pavilion opening in Palazzo Papodopoli at the 52nd Venice Biennale.

Exhibition of PinchukArtCentre among the top-three most anticipated events at Biennale 2007

07.06.2007

"A Poem about an Inland Sea" show represented by PinchukArtCentre in the Ukrainian pavilion at the 52nd Venice Biennale is one of the three top-events of the Venice Biennale 2007.

Pages 422 423 424 425 426 ... of 426
Created and supported by: «Art Depo» Creative Agency