Укр Eng

Преса про нас

27.03.2007

Украина для скорейшего вступления в Европейский Союз должна уйти с позиции "стояния между Россией и Европой", выразительно говорить о своих устремлениях и быстрее реагировать на изменения. Об этом заявил бывший Президент Республики Польша Александр Квасневский, находясь во Львове в рамках "Европейского дебатного форума".

По его словам, "стояние между Россией и Европой для Украины опасно. Украина приняла свое решение и должна его реализовать".

По мнению Квасневского, Украина должна определить, какое место она хочет занимать в Европе, и четко заявить: "Мы хотим членства в Европейском Союзе и НАТО, мы выполнили большое количество необходимых требований и не один раз сказали, что заинтересованы в интеграции европейской".

По словам польского политика, Украине также следует задекларировать, что она строит добрые отношения с Россией, однако - как член европейских структур.

Кроме того, по словам Квасневского, украинским политикам нужно следить за временем, потому что если в Европе политические сутки длятся 12 часов, то в Украине до 6 месяцев, передает "УНИАН".

Квасневский не скрывал, что европейское будущее Украины зависит от того, будут ли украинские политики в состоянии перебороть взаимные предубеждения и работать на благо интересов народа.

Квасневский находится в Украине в рамках мероприятий "Европейского дебатного форума", организатором которого является "Ялтинская Европейская Стратегия" (YES) - международная негосударственная сеть, объединяющая депутатов парламентов, лидеров бизнеса и ученых из ведущих стран мира и цель которой вступление Украины в Европейский Союз. Формат мероприятий предусматривает выступления Квасневского и открытые дискуссии на темы - "Перспективы вступления Украины в ЕС", "Почему Украина нужна ЕС?" и "Что необходимо сейчас сделать Украине и ЕС?". 27 марта дискуссия пройдет в Днепропетровске, а 28 марта - в Донецке.
Share |

Повернутися до списку статей

Відео

RSS Все відео
26.06.2026

Сюжет ICTV про YES Dinner Discussion у Гданську. 25.06.2026

26.06.2026

What Ukraine Needs Now. Discussion on the eve of URC2026 in Gdańsk

28.05.2026

Українські ветерани в Єльському університеті: перша Ukrainian Veterans Leadership Program

28.05.2026

Сюжет ICTV про першу хвилю UVLP у Yale Jackson School of Global Affairs. 26.05.2026

Сторінки 1 2 3 4 5 ... із 5
 

Новини

RSS Усі новини

Відбувся пресс-показ нової виставки REFLECTION в PinchukArtCentre

04.10.2007

«Я хочу, щоб Київ став однією із столиць сучасного мистецтва, і вважаю, що сучасне мистецтво має допомогти модернізувати нашу молоду країну»

Віктор Пінчук став партнером президента Клінтона у програмі «Міжнародна Глобальна Ініціатива Клінтона»

04.10.2007

Під час закриття конференції членів «Глобальної Ініціативи Клінтона» Президент США Вільям Клінтон оголосив про початок міжнародної програми цього проекту.

До Києва приїхав один із найвідоміших у світі сучасних художників Джефф Кунс

03.10.2007

За даними щорічного рейтингу журналу ArtReview він увійшов до десятки найвпливовіших особистостей світу сучасного мистецтва в 2006 році.

Сторінки 402 403 404 405 406 ... із 406

Проєкти

ЛюдинаСуспільствоСвітЗавершені проєкти
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»