Укр Eng

Преса про нас

27.03.2007

Украина для скорейшего вступления в Европейский Союз должна уйти с позиции "стояния между Россией и Европой", выразительно говорить о своих устремлениях и быстрее реагировать на изменения. Об этом заявил бывший Президент Республики Польша Александр Квасневский, находясь во Львове в рамках "Европейского дебатного форума".

По его словам, "стояние между Россией и Европой для Украины опасно. Украина приняла свое решение и должна его реализовать".

По мнению Квасневского, Украина должна определить, какое место она хочет занимать в Европе, и четко заявить: "Мы хотим членства в Европейском Союзе и НАТО, мы выполнили большое количество необходимых требований и не один раз сказали, что заинтересованы в интеграции европейской".

По словам польского политика, Украине также следует задекларировать, что она строит добрые отношения с Россией, однако - как член европейских структур.

Кроме того, по словам Квасневского, украинским политикам нужно следить за временем, потому что если в Европе политические сутки длятся 12 часов, то в Украине до 6 месяцев, передает "УНИАН".

Квасневский не скрывал, что европейское будущее Украины зависит от того, будут ли украинские политики в состоянии перебороть взаимные предубеждения и работать на благо интересов народа.

Квасневский находится в Украине в рамках мероприятий "Европейского дебатного форума", организатором которого является "Ялтинская Европейская Стратегия" (YES) - международная негосударственная сеть, объединяющая депутатов парламентов, лидеров бизнеса и ученых из ведущих стран мира и цель которой вступление Украины в Европейский Союз. Формат мероприятий предусматривает выступления Квасневского и открытые дискуссии на темы - "Перспективы вступления Украины в ЕС", "Почему Украина нужна ЕС?" и "Что необходимо сейчас сделать Украине и ЕС?". 27 марта дискуссия пройдет в Днепропетровске, а 28 марта - в Донецке.
Share |

Повернутися до списку статей

Відео

RSS Все відео
30.09.2010

Сюжет про 7-му Ялтинську Щорічну зустріч, ICTV

12.08.2010

Переможці програми "Всесвітні студії" в 2010 році

24.04.2010

Фільм про виставку "Сексуальність і трансцендентність"

Сторінки 142 143 144 145 146 ... із 146
 

Новини

RSS Усі новини

Фонд Віктора Пінчука відкрив у Сумах 20-й центр допомоги новонародженим «Колиски надії»

24.02.2010

В середу, 24 лютого 2010 року у Сумах, на базі Обласного центру акушерства, гінекології та репродуктології Фонд Віктора Пінчука відкрив 20-й Центр допомоги новонародженим «Колиски надії»

Фонд Віктора Пінчука представив українське видання книги Білла Клінтона «Час віддавати»

19.02.2010

Фонд Віктора Пінчука виступив головним ініціатором  та надав фінансову підтримку у створенні українського видання книги Білла Клінтона «Час віддавати. Як кожен з нас може змінити світ на краще»

Завдання HI-TEACH – подолати глобальний «цифровий розрив» - учасники Круглого столу з питань благодійності в Давосі

28.01.2010

Впровадження високих технологій в освітню сферу допоможе подолати існуючий на сьогодні «цифровий розрив» (digital gap) між розвиненими країнами і континентами, та такими, що розвиваються

Сторінки 342 343 344 345 346 ... із 346

Проєкти

ЛюдинаСуспільствоСвітЗавершені проєкти
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»