Укр Eng

Преса про нас

27.03.2007

Львов. 27 марта. УНИАН. Украина для скорейшего вступления в Европейский Союз должна уйти с позиции "стояния между Россией и Европой", выразительно говорить о своих устремлениях и быстрее реагировать на изменения. Об этом заявил бывший Президент Республики Польша Александр КВАСНЕВСКИЙ, находясь во Львове в рамках "Европейского дебатного форума".

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, „стояние между Россией и Европой для Украины опасно. Украина приняла свое решение и должна его реализовать".

По мнению А.КВАСНЕВСКОГО, Украина должна определить, какое место она хочет занимать в Европе, и четко заявить: „Мы хотим членства в Европейском Союзе и НАТО, мы выполнили большое количество необходимых требований и не один раз сказали, что заинтересованы в интеграции европейской".

По словам польского политика, Украине также следует задекларировать, что она строит добрые отношения с Россией, однако - как член европейских структур.

Кроме того, по словам А.КВАСНЕВСКОГО, украинским политикам нужно следить за временем, потому что если в Европе политические сутки длятся 12 часов, то в Украине до 6 месяцев.

А.КВАСНЕВСКИЙ не скрывал, что европейское будущее Украины зависит от того, будут ли украинские политики в состоянии перебороть взаимные предубеждения и работать на благо интересов народа.

Справка УНИАН. А.КВАСНЕВСКИЙ находится в Украине в рамках мероприятий "Европейского дебатного форума", организатором которого является «Ялтинская Европейская Стратегия» (YES) - международная негосударственная сеть, объединяющая депутатов парламентов, лидеров бизнеса и ученых из ведущих стран мира и цель которой вступление Украины в Европейский Союз. Формат мероприятий предусматривает выступления А.КВАСНЕВСКОГО и открытые дискуссии на темы - «Перспективы вступления Украины в ЕС», «Почему Украина нужна ЕС?» и «Что необходимо сейчас сделать Украине и ЕС?». Основателем «Ялтинской Европейской Стратегии» является Виктор ПИНЧУК, который также присутствует на мероприятиях форума. 27 марта дискуссия пройдет в Днепропетровске, а 28 марта - в Донецке.

Share |

Повернутися до списку статей

Відео

RSS Все відео
26.06.2026

Сюжет ICTV про YES Dinner Discussion у Гданську. 25.06.2026

26.06.2026

What Ukraine Needs Now. Discussion on the eve of URC2026 in Gdańsk

28.05.2026

Українські ветерани в Єльському університеті: перша Ukrainian Veterans Leadership Program

28.05.2026

Сюжет ICTV про першу хвилю UVLP у Yale Jackson School of Global Affairs. 26.05.2026

Сторінки 1 2 3 4 5 ... із 5
 

Новини

RSS Усі новини

“Завтра.UA”: затверджено умови проведення Конкурсу-2007

04.06.2007

Піклувальна рада Стипендіальної програми “Завтра.UA” затвердила умови Конкурсу-2007. Цього року істотно розширені можливості для участі в Програмі.

Дивіться фільм "Нові філантропи" 1-го Червня

30.05.2007

1 червня, о 22:25, в ефірі Першого національного буде показаний документальний фільм "Нові філантропи", присвячений доброчинності в Україні.

Експерти-неонатологи зустрілися з журналістами

29.05.2007

29 травня у Києві відбулася зустріч експертів з проблем неонаталогії та представників програми Фонду Віктора Пінчука з журналістами.

Сторінки 424 425 426 427 428 ... із 428

Проєкти

ЛюдинаСуспільствоСвітЗавершені проєкти
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»