Укр Eng

Преса про нас

27.03.2007

Львов. 27 марта. УНИАН. Украина для скорейшего вступления в Европейский Союз должна уйти с позиции "стояния между Россией и Европой", выразительно говорить о своих устремлениях и быстрее реагировать на изменения. Об этом заявил бывший Президент Республики Польша Александр КВАСНЕВСКИЙ, находясь во Львове в рамках "Европейского дебатного форума".

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, „стояние между Россией и Европой для Украины опасно. Украина приняла свое решение и должна его реализовать".

По мнению А.КВАСНЕВСКОГО, Украина должна определить, какое место она хочет занимать в Европе, и четко заявить: „Мы хотим членства в Европейском Союзе и НАТО, мы выполнили большое количество необходимых требований и не один раз сказали, что заинтересованы в интеграции европейской".

По словам польского политика, Украине также следует задекларировать, что она строит добрые отношения с Россией, однако - как член европейских структур.

Кроме того, по словам А.КВАСНЕВСКОГО, украинским политикам нужно следить за временем, потому что если в Европе политические сутки длятся 12 часов, то в Украине до 6 месяцев.

А.КВАСНЕВСКИЙ не скрывал, что европейское будущее Украины зависит от того, будут ли украинские политики в состоянии перебороть взаимные предубеждения и работать на благо интересов народа.

Справка УНИАН. А.КВАСНЕВСКИЙ находится в Украине в рамках мероприятий "Европейского дебатного форума", организатором которого является «Ялтинская Европейская Стратегия» (YES) - международная негосударственная сеть, объединяющая депутатов парламентов, лидеров бизнеса и ученых из ведущих стран мира и цель которой вступление Украины в Европейский Союз. Формат мероприятий предусматривает выступления А.КВАСНЕВСКОГО и открытые дискуссии на темы - «Перспективы вступления Украины в ЕС», «Почему Украина нужна ЕС?» и «Что необходимо сейчас сделать Украине и ЕС?». Основателем «Ялтинской Европейской Стратегии» является Виктор ПИНЧУК, который также присутствует на мероприятиях форума. 27 марта дискуссия пройдет в Днепропетровске, а 28 марта - в Донецке.

Share |

Повернутися до списку статей

Відео

RSS Все відео
26.06.2026

Сюжет ICTV про YES Dinner Discussion у Гданську. 25.06.2026

26.06.2026

What Ukraine Needs Now. Discussion on the eve of URC2026 in Gdańsk

28.05.2026

Українські ветерани в Єльському університеті: перша Ukrainian Veterans Leadership Program

28.05.2026

Сюжет ICTV про першу хвилю UVLP у Yale Jackson School of Global Affairs. 26.05.2026

Сторінки 1 2 3 4 5 ... із 5
 

Новини

RSS Усі новини

Оголошено конкурс на участь у Форумі регіональних державних службовців під час 15-ої Щорічної зустрічі Ялтинської Європейської Стратегії (YES)

17.04.2018

Ялтинська Європейська Стратегія (YES) разом з Українською школою політичних студій оголошують конкурс на участь у спільному проекті для регіональних лідерів та лідерок у рамках 15-ої Щорічної Зустрічі Ялтинської Європейської Стратегії (YES), що відбудеться 13-15 вересня 2018 року в Києві.

PinchukArtCentre оголошує прийом заявок на участь в 5-му конкурсі премії Future Generation Art Prize

16.04.2018

PinchukArtCentre оголошує про запуск 5-го конкурсу премії Future Generation Art Prize. Премія, що була заснована Фондом Віктора Пінчука в 2009 році, відзначає свою 10-ту річницю.

Проект «BDayVyklyk: перший подих» передав дихальний реаніматор в перинатальний центр Одеської обласної клінічної лікарні

05.04.2018

В рамках благодійного проекту «BDayVyklyk: перший подих», що реалізується з ініціативи Катерини Садової за підтримки «Українською Біржі Благодійності» придбано ще один дихальний реаніматор NeoPuff TM RD-900 для партнерського центру «Колиски надії» Фонду Віктора Пінчука

Сторінки 150 151 152 153 154 ... із 154

Проєкти

ЛюдинаСуспільствоСвітЗавершені проєкти
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»