Укр Eng

Преса про нас

27.03.2007

Украина остается политически непрогнозируемой для Европы и не подает четких сигналов ЕС, считает экс-президент Польши Александр Квасневский.

Об этом он заявил во Львове на Европейском дискуссионном форуме.

"Украина после парламентских выборов не подает четких политических сигналов Европейскому Союзу", - заявил польский политик, который называет себя адвокатом и советчиком Украины на пути в ЕС.

Украина тратит свое драгоценное время на мелкие политические баталии, вместо того, чтобы работать на европейскую перспективу, отметил Квасневский. "Уже год после выборов, а Украина до сих пор остается для Европы политически непрогнозируемой", - подчеркнул он.

Президент и премьер должны организовать как можно лучшую координацию и сотрудничество разных органов власти в интересах государства, а украинцы, в то же время должны поверить в себя и знать, что место Украины в Европе.

Комментируя перспективы интеграции Украины в ЕС, Квасневский выразил убеждение, что главным двигателем этого процесса вскоре станут олигархи из Восточной Украины. Кроме того, по его словам, многие бизнесмены из Донецка, Луганска или Харькова понимают важность присутствия своих компаний на биржах во Франкфурте или Лондоне.

Экс-президент также считает, что вступление Украины в ЕС и НАТО будет выгодным для России, поскольку лишит Москву лишних искушений и позволит сосредоточиться на своих проблемах.

Позже Квасневский выступит с докладом в Днепропетровске и Донецке, где расскажет о тех перспективах, которые откроет европейское сообщество для Украины.

По материалам Радио Свобода, Немецкая волна

Share |

Повернутися до списку статей

Відео

RSS Все відео
26.06.2026

Сюжет ICTV про YES Dinner Discussion у Гданську. 25.06.2026

26.06.2026

What Ukraine Needs Now. Discussion on the eve of URC2026 in Gdańsk

28.05.2026

Українські ветерани в Єльському університеті: перша Ukrainian Veterans Leadership Program

28.05.2026

Сюжет ICTV про першу хвилю UVLP у Yale Jackson School of Global Affairs. 26.05.2026

Сторінки 1 2 3 4 5 ... із 5
 

Новини

RSS Усі новини

Члени правління YES обговорили з Єврокомісаром створення Зони Вільної Торгівлі Україна-ЄС

20.11.2007

Україна має реальну можливість завершити всі необхідні процедури для членства у Всесвітній торгівельній організації (ВТО) до кінця цього року

Більше 200 тисяч чоловік відвідали PinchukArtCentre з моменту відкриття

20.11.2007

Кількість відвідувачів PinchukArtCentre з моменту відкриття у вересні 2006 року, перевищила 200 тисяч осіб. Динаміка відвідування, що зросла, пов'язана з популярністю виставки REFLECTION

PinchukArtCentre продовжив знайомити українців з сучасним мистецтвом Японії

16.11.2007

В рамках виставки REFLECTION в четвер 15 листопада в PinchukArtCentre відбулася лекція японського арт-критика і куратора Акіко Мікі про розвиток сучасного мистецтва Японії  фото

Сторінки 395 396 397 398 399 ... із 399

Проєкти

ЛюдинаСуспільствоСвітЗавершені проєкти
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»