Укр Eng

Преса про нас

27.03.2007

Украина остается политически непрогнозируемой для Европы и не подает четких сигналов ЕС, считает экс-президент Польши Александр Квасневский.

Об этом он заявил во Львове на Европейском дискуссионном форуме.

"Украина после парламентских выборов не подает четких политических сигналов Европейскому Союзу", - заявил польский политик, который называет себя адвокатом и советчиком Украины на пути в ЕС.

Украина тратит свое драгоценное время на мелкие политические баталии, вместо того, чтобы работать на европейскую перспективу, отметил Квасневский. "Уже год после выборов, а Украина до сих пор остается для Европы политически непрогнозируемой", - подчеркнул он.

Президент и премьер должны организовать как можно лучшую координацию и сотрудничество разных органов власти в интересах государства, а украинцы, в то же время должны поверить в себя и знать, что место Украины в Европе.

Комментируя перспективы интеграции Украины в ЕС, Квасневский выразил убеждение, что главным двигателем этого процесса вскоре станут олигархи из Восточной Украины. Кроме того, по его словам, многие бизнесмены из Донецка, Луганска или Харькова понимают важность присутствия своих компаний на биржах во Франкфурте или Лондоне.

Экс-президент также считает, что вступление Украины в ЕС и НАТО будет выгодным для России, поскольку лишит Москву лишних искушений и позволит сосредоточиться на своих проблемах.

Позже Квасневский выступит с докладом в Днепропетровске и Донецке, где расскажет о тех перспективах, которые откроет европейское сообщество для Украины.

По материалам Радио Свобода, Немецкая волна

Share |

Повернутися до списку статей

Відео

RSS Все відео
26.06.2026

Сюжет ICTV про YES Dinner Discussion у Гданську. 25.06.2026

26.06.2026

What Ukraine Needs Now. Discussion on the eve of URC2026 in Gdańsk

28.05.2026

Українські ветерани в Єльському університеті: перша Ukrainian Veterans Leadership Program

28.05.2026

Сюжет ICTV про першу хвилю UVLP у Yale Jackson School of Global Affairs. 26.05.2026

Сторінки 1 2 3 4 5 ... із 5
 

Новини

RSS Усі новини

Україно-російські відносини повинні будуватися на рівноправній основі - учасники саміту YES

26.09.2009

Українcько-російські стосунки перебувають у кризі. Ключову роль у їхньому відновленні повинні відіграти економічні фактори й, крім того - вони повинні будуватися на рівноправній основі

Стросс-Кан: Святкувати перемогу над кризою рано

26.09.2009

Глобальна економічна криза буде тривати як мінімум до середини 2010 року, однак ситуація у фінансовому секторі вже не викликає серйозних побоювань

У Цзянь Мінь: Китайському бізнесу цікаво інвестувати в Україну

26.09.2009

Україна має величезний економічний потенціал і може становити інтерес для інвестицій китайського приватного сектору

Сторінки 349 350 351 352 353 ... із 353

Проєкти

ЛюдинаСуспільствоСвітЗавершені проєкти
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»