Укр Eng

Преса про нас

27.03.2007

Украина остается политически непрогнозируемой для Европы и не подает четких сигналов ЕС, считает экс-президент Польши Александр Квасневский.

Об этом он заявил во Львове на Европейском дискуссионном форуме.

"Украина после парламентских выборов не подает четких политических сигналов Европейскому Союзу", - заявил польский политик, который называет себя адвокатом и советчиком Украины на пути в ЕС.

Украина тратит свое драгоценное время на мелкие политические баталии, вместо того, чтобы работать на европейскую перспективу, отметил Квасневский. "Уже год после выборов, а Украина до сих пор остается для Европы политически непрогнозируемой", - подчеркнул он.

Президент и премьер должны организовать как можно лучшую координацию и сотрудничество разных органов власти в интересах государства, а украинцы, в то же время должны поверить в себя и знать, что место Украины в Европе.

Комментируя перспективы интеграции Украины в ЕС, Квасневский выразил убеждение, что главным двигателем этого процесса вскоре станут олигархи из Восточной Украины. Кроме того, по его словам, многие бизнесмены из Донецка, Луганска или Харькова понимают важность присутствия своих компаний на биржах во Франкфурте или Лондоне.

Экс-президент также считает, что вступление Украины в ЕС и НАТО будет выгодным для России, поскольку лишит Москву лишних искушений и позволит сосредоточиться на своих проблемах.

Позже Квасневский выступит с докладом в Днепропетровске и Донецке, где расскажет о тех перспективах, которые откроет европейское сообщество для Украины.

По материалам Радио Свобода, Немецкая волна

Share |

Повернутися до списку статей

Відео

RSS Все відео
26.06.2026

Сюжет ICTV про YES Dinner Discussion у Гданську. 25.06.2026

26.06.2026

What Ukraine Needs Now. Discussion on the eve of URC2026 in Gdańsk

28.05.2026

Українські ветерани в Єльському університеті: перша Ukrainian Veterans Leadership Program

28.05.2026

Сюжет ICTV про першу хвилю UVLP у Yale Jackson School of Global Affairs. 26.05.2026

Сторінки 1 2 3 4 5 ... із 5
 

Новини

RSS Усі новини

29 січня ICTV покаже спецпроект програми «Факти. Вибори-2010» зі Всесвітнього економічного форуму в Давосі

28.01.2010

В п’ятницю, 29 січня о 20:00 в ефірі телеканалу ICTV вийде спеціальний випуск програми «Факти. Вибори-2010» зі Всесвітнього економічного форуму в Давосі

Кандидати на пост Президента України Віктор Янукович та Юлія Тимошенко представлять своє бачення майбутнього країни на 6-му Українському ланчі в Давосі

27.01.2010

В п’ятницю, 29 січня 2010 року, в Давосі (Швейцарія) Фонд Віктора Пінчука та міжнародна інвестиційно-консалтингова компанія EastOne проведуть 6-й Український ланч

Президент Ізраїлю та засновник Вікіпедії обговорять роль high-tech в «революції знань» на 3-му Круглому столі з питань благодійності Фонду Виктора Пінчука в Давосі

27.01.2010

В четвер, 28 січня 2010 р., в Давосі (Швейцарія) Фонд Віктора Пінчука проведе 3-й Круглий стіл з питань благодійності під назвою «Hi-Teach=High-Tech+Філантропія+Освіта»

Сторінки 344 345 346 347 348 ... із 348

Проєкти

ЛюдинаСуспільствоСвітЗавершені проєкти
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»