Укр Eng

Преса про нас

27.03.2007

Украина остается политически непрогнозируемой для Европы и не подает четких сигналов ЕС, считает экс-президент Польши Александр Квасневский.

Об этом он заявил во Львове на Европейском дискуссионном форуме.

"Украина после парламентских выборов не подает четких политических сигналов Европейскому Союзу", - заявил польский политик, который называет себя адвокатом и советчиком Украины на пути в ЕС.

Украина тратит свое драгоценное время на мелкие политические баталии, вместо того, чтобы работать на европейскую перспективу, отметил Квасневский. "Уже год после выборов, а Украина до сих пор остается для Европы политически непрогнозируемой", - подчеркнул он.

Президент и премьер должны организовать как можно лучшую координацию и сотрудничество разных органов власти в интересах государства, а украинцы, в то же время должны поверить в себя и знать, что место Украины в Европе.

Комментируя перспективы интеграции Украины в ЕС, Квасневский выразил убеждение, что главным двигателем этого процесса вскоре станут олигархи из Восточной Украины. Кроме того, по его словам, многие бизнесмены из Донецка, Луганска или Харькова понимают важность присутствия своих компаний на биржах во Франкфурте или Лондоне.

Экс-президент также считает, что вступление Украины в ЕС и НАТО будет выгодным для России, поскольку лишит Москву лишних искушений и позволит сосредоточиться на своих проблемах.

Позже Квасневский выступит с докладом в Днепропетровске и Донецке, где расскажет о тех перспективах, которые откроет европейское сообщество для Украины.

По материалам Радио Свобода, Немецкая волна

Share |

Повернутися до списку статей

Відео

RSS Все відео
26.06.2026

Сюжет ICTV про YES Dinner Discussion у Гданську. 25.06.2026

26.06.2026

What Ukraine Needs Now. Discussion on the eve of URC2026 in Gdańsk

28.05.2026

Українські ветерани в Єльському університеті: перша Ukrainian Veterans Leadership Program

28.05.2026

Сюжет ICTV про першу хвилю UVLP у Yale Jackson School of Global Affairs. 26.05.2026

Сторінки 1 2 3 4 5 ... із 5
 

Новини

RSS Усі новини

PinchukArtCentre оголосив переможця 5-го конкурсу Премії Future Generation Art Prize 2019

23.03.2019

Володарем головної премії Future Generation Art Prize 2019 – п’ятого конкурсу на здобуття міжнародної премії для молодих художників віком до 35 років, заснованої Фондом Віктора Пінчука у 2009 році – стала Емілія Шкарнуліте (Литва).

Ukrainian Election Task Force проведе панельну дискусію на тему «Зовнішнє втручання в президентські вибори в Україні 2019»

13.03.2019

13 березня 2019 року Атлантична Рада, Фонд Віктора Пінчука та Трансатлантична комісія з чесних виборів проведуть у Брюсселі панельну дискусію на тему «Зовнішнє втручання в президентські вибори в Україні 2019» в рамках проекту Ukrainian Election Task Force (Робочої групи для запобігання зовнішньому втручанню в українські вибори).

28 березня у Києві за підтримки Фонду Віктора Пінчука відбудеться моноспектакль філософа Бернара-Анрі Леві «В пошуках Європи»

13.03.2019

28 березня 2019 року в Києві за підтримки Фонду Віктора Пінчука відбудеться моноспектакль «В пошуках Європи» за п’єсою всесвітньовідомого французького письменника і філософа Бернара-Анрі Леві.

Сторінки 129 130 131 132 133 ... із 133

Проєкти

ЛюдинаСуспільствоСвітЗавершені проєкти
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»