Укр Eng

Інтерв’ю та статті

2005
Капитал. Виктор Пинчук
23.12.2005

По мере приближения очередных выборов в Верховную Раду становится все более ясно: сразу несколько политических сил, борющихся за парламентские мандаты, намерены построить свои кампании на борьбе против крупного бизнеса, на классической «антиолигархической» риторике. Несмотря на то что в предвыборные списки этих сил будут входить весьма видные мужи крупного бизнеса, а его виднейшая дама (правда, официально несколько лет назад покинувшая эту сферу вместе с, как говорят, суммой в сотни миллионов долларов) будет возглавлять один из подобных блоков, именно оттуда идет волна «народного» гнева в адрес так называемых олигархов.

Интервью: Ее главное оружие — популизм
15.09.2005

Зять экс-президента Украины Виктор Пинчук стал едва ли не главной жертвой оранжевой революции. Еще недавно депутат Верховной рады был одним из самых богатых украинцев — его состояние журнал Forbes оценивал в $1,4 млрд, а теперь ему приходится прикладывать максимум усилий для защиты своей промышленной империи от угрозы национализации. О том, как события вокруг контролируемого Пинчуком Никопольского завода ферросплавов повлияли на политические события в стране, и перспективах своего бизнеса Виктор Пинчук рассказал в интервью “Ведомостям”.

Джерело: Ведомости
Интервью: Гражданин миллиардер
17.08.2005

Виктор Пинчук, один из самых богатых людей Украины, зять экс-президента Леонида Кучмы, бизнесмен и народный депутат, нечасто дает интервью отечественным и российским изданиям. Крупный промышленник и медиамагнат предпочитает общаться с иностранной прессой, создавая образ общественного деятеля европейского уровня.

Джерело: Журнал "Корреспондент", 17 серпня 2006
Интервью: Для нас с Ринатом Ахметовым очень важна репутация честных бизнесменов и патриотов Украины в мире и стране
16.02.2005

Виктор Пинчук о новой власти, отношениях с тестем и общем проекте со Стивеном Спилбергом

2004
Интервью: Виктор Пинчук: Мы не должны быть "оранжевыми" или "бело-голубыми", мы должны быть желто-блакитными - по цвету национального украинского флага!..
07.12.2004

Несмотря на то что оба кандидата в президенты Украины сообщили о вывозе из Киева своих семей - в целях безопасности, зять Президента Кучмы заявляет, что он оптимист и по-прежнему никуда не собирается вывозить своих детей

Джерело: Факты
Сторінки 4 5 6 7 8 ... із 8
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»